Беспроводной комплект видеонаблюдения 4 камеры на солнечной батарее «Kvadro Vision Solar - 2.0 (Lux)»
Беспроводной комплект ...
29199 рублей
Антилай устройство для собак стационарное SAW-AU11
Антилай устройство для ...
2750 рублей
Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ камера «JMC-MC81»
Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ ...
3600 рублей
Блок питания 12В, 3А (пластик)
...
950 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Видеорегистраторы класса Hi-End

 

Видеорегистраторы можно классифицировать следующим образом:

  • эконом-класс или бюджетные устройства;
  • устройства для среднего класса, например, офисов;
  • профессиональные устройства;
  • класс Hi-End.

Информация, предложенная в статье, посвящена регистраторам, которые стоят последними в вышеприведенном перечне.

Видеорегистраторы класса Hi-End
 

Внутреннее содержание

Начать хотелось бы со стоимости такого устройства: модель, поддерживающая работу с 4-мя каналами, обойдется покупателю в 20 тыс. руб. и более. 8-ми и 16-ти канальные видеорегистраторы - 35-50 тыс. руб. В связи с большой ценой использование данных устройств далеко не всегда себя оправдывает. Хотя есть ситуации, когда система не сможет решить всех задач, которые ставит заказчик, не задействовав при этом устройства относящихся к экстра-классу, следовательно, средства будут потрачены не впустую.

В видеорегистраторах высочайшего класса применяется наиболее популярный сегодня формат сжатия, обеспечивающий соответствующее качество – Н.264. Существуют модели, с настраиваемым ключевым кадром формата сжатия. Ключевым называется кадр, в котором находятся все данные об изображении. Промежуточный кадр, обычно, ссылается на блоки картинки, которые содержатся в предыдущих кадрах: ключевом или промежуточном. Снижение значения ключевого кадра (речь идет о соотношении ключевых блоков и промежуточных) скажется на глубине архива, подобные действия позволяют также управлять качеством видеоматериалов, улучшая картинку при воспроизведении в ускоренном темпе.

Ниже представлен перечень разрешений, которые поддерживают видеорегистраторы экстра-класса:

  • 4CIF (D1) – 704x576;
  • 2CIF – 704x288;
  • CIF – 352x288.

Скорость записи - это одно из главных достоинств видеорегистраторов, о которых идет речь в данной публикации. Так, в формате 4СIF (D1) 704x576, она будет иметь значение 25 к/с – это соответствует видео, воспроизводимому «вживую» и при максимально допустимом разрешении. Настроить процесс можно по-разному, например, уменьшить скорость и разрешение сцены, следует отметить, что с ограничениями видеорегистратора это никак не связано, скорее речь идет о желании приумножить емкость архива за счет видеоустройств, имеющих наименьшее значение по сравнению с остальными.

перечень разрешений, которые поддерживают видеорегистраторы экстра-класса

Глубину архива можно посчитать, так, при скорости записи 400 к/с на систему, используя 16-ти канальный регистратор, разрешении 4СIF (D1) 704x576 и с винчестером на 1 Тб она составит чуть больше дня с учетом беспрерывного ведения записи.

Следует отметить, что она дает массу преимуществ, среди которых:

  • полный контроль над ситуацией: отсутствие пробелов в записи, фиксация всех событий, наблюдаемых видеоустройством;
  • движущиеся объекты во время просмотра получаются более качественными, это в той же степени характерно для случаев, когда их большое количество в пределах одного кадра;
  • просмотр мелких деталей в ускоренном режиме осуществляется без сопутствующих трудностей.

Видеорегистраторам высокого класса доступны следующие режимы записи:

  1. круглосуточная;
  2. с ее активацией в заранее заданное время;
  3. при обнаружении в пределах кадра движения;
  4. при возникновении шума на наблюдаемой территории;
  5. после поступления сигнала с внешних датчиков.
  6. запись может быть комбинированной по скорости, например, при постоянном режиме съемки она будет составлять 2 к/с, а при поступлении сигнала с датчика – 25 к/с. Как только движение пропадает из области наблюдения, скорость становится прежней;
  7. комбинированная запись может вестись по расписанию (в заранее установленные временные отрезки запись ведется по движению (25 к/с), остальное время – 2 к/с (постоянная). Похожая функция есть на профессиональных видеорегистраторах.

Система с функцией идентификации движения в кадре, исключает ложные срабатывания, например, атмосферные осадки, все дело в ее хорошей реализации. Существуют модели, начало записи у которых настраивается в зависимости от направление движения, таким образом, камера начинает работать при условии движения в конкретном направлении. На профессиональных видеорегистраторах также присутствуют функции «пред» и «пост».

Остальные возможности, среди которых начало записи вследствие срабатывания внешних датчиков, по звуку и т.д. мало чем отличаются от тех же функций, но реализованных на устройствах классом ниже. Добавлены настройки и более качественная реализация.

Далее ознакомимся с «Особенностями видеорегистраторов класса люкс» и узнаем о том, «Где применяют видеорегистраторы «Hi-End»-класса и основные цели его использования»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение веб онлайн система удаленного видеонаблюдения   купить готовую систему видеонаблюдения для дома фотоловушка для охоты отзывы облачная система видеонаблюдения   готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 ммс 3G бюджетная система видеонаблюдения скрытое видеонаблюдение для дома цена   IP видеонаблюдение p2p видеонаблюдение смотреть интернет комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   WiFi комплект видеонаблюдения системы скрытого видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение для магазина фотоловушки Филин IP видеонаблюдение с записью в облако комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесная камера купить GSM видеонаблюдение уличное комплект уличного видеонаблюдения для дома фотоловушка на движение интернет видеонаблюдение мтс видеонаблюдение доступ контроль ...
Все статьи